Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе в честь праздника Наурыз и 275-летия С.Датова в рамках проекта партий «Нур отан» «Ардагерлерді ардақтайық» спортклуб Кайсар организовал районное  первенство по волейболу. Волейбол является одним из видом спорта, вызывающих интерес у народа. Волейбол является вторым видом спорта по всему миру. Волейбол играют и молодые и пожилые. Играя волейбол люди формируют здоровый образ жизни, будут заниматься спортом.В районном первенстве учавствовали люди в возрасте от 40 лет до 50 и свыше 50 лет. Всего приняло участие 4 команды на турнире. По результатам соревнований І место заняла команда Жосалинского селького округа. ІІ место заняла команда Жымпитинского селького округа, а ІІІ место досталось команде Аралтюбинского сельского округу. Лучшим игрокам были присвоены номинаций. «Лучшим игроком» стал игрок из команды Аралтюбинского селького округа, Кыдырниязов, «Лучшим нападающим» стал игрок команды Жымпитинского селького округа Шавхат Шамаров, «Лучшим защитником» стал игрок команды Буланского селького округа Калкаман Мухамбетжанов, «Лучшим связывающим игроком» стал игрок Жосалинского селького округа Айткали Тлекбай. Стоит отметить, что данный турнир проводится третий год подряд. Третий год подряд команда Жосалинского селького округа становится чемпионами этого турнира.